الرئيسية » أخبار جهوية » البطولة الإقليمية في العدو الريفي المدرسي بالمديرية الإقليمية الفحص أنجرة نجاح على شتى الأصعدة
dscn7543

البطولة الإقليمية في العدو الريفي المدرسي بالمديرية الإقليمية الفحص أنجرة نجاح على شتى الأصعدة

في إطار احتفالات الشعب المغربي بذكرى المسيرة الخضراء المظفرة وعيد الاستقلال المجيد نظم الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية بالمديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية والتكوين المهني الفحص أنجرة، البطولة الإقليمية في العدو الريفي المدرسي يوم الأربعاء 09 نونبر 2016 بحلبة قصر المجاز بالقصر الصغير، وذلك بمشاركة قرابة 700 تلميذا وتلميذة يمثلون المؤسسات التعليمية بتراب الإقليم، بالإضافة إلى عدد كبير من الأطر الرياضية والتربوية، بتنسيق مع عمالة إقليم الفحص أنجرة. وقد عرفت هذه التظاهرة الرياضية حضورا جماهيريا مكثفا، ونجاحا كبيرا بفضل تظافر جهود الجميع، من مديرية إقليمية، والمكتب المديري للفرع الإقليمي، ورؤساء المؤسسات التعليمية المشاركة، ومؤطري التلاميذ والتلميذات، وكذا الأساتذة المؤطرين للتظاهرة، دون أن ننسى الدعم الكبير الذي قدمته عمالة الفحص أنجرة ومؤسسة طنجة المتوسط للتنمية البشرية، والمجلس الإقليمي لعمالة الفحص أنجرة، بالإضافة إلى السلطات المحلية بدائرة الفحص، وجماعة قصر المجاز، وتعاون كل من مندوبية الصحة، والوقاية المدنية بالإقليم. البطولة حققت نجاحا كبيرا على مستوى التنظيم وكذا على مستوى المشاركة المكثفة وعرفت تنافسا كبيرا بين المشاركين أفرز نتائج طيبة وأرقاما لا بأس بها مع اكتشاف عدائين سيقولون كلمتهم في البطولات الجهوية والوطنية القادمة. وفيما يلي النتائج المسجلة :

فئة البرعومات:

-الميدالية الذهبية : ياسمينة الحساني ( م.م. حسانة)

-الميدالية الفضية : ذكرى الشاط ( ثا. القصر الصغير )

-الميدالية النحاسية : نهاد معزوز (ثا. القصر الصغير)

-الكأس الأولى : م.م. تغرمت

-الكأس الثانية : ثا. القصر الصغير

فئة البراعم:

-الميدالية الذهبية : موسى الراضي ( م.م. الزرارع )

-الميدالية الفضية : حمزة التومي ( ثا.. الجوامعة )

-الميدالية النحاسية : منصف نجيب ( م.م. القصر الصغير )

-الكأس الأولى :م.م. حسانة

-الكأس الثانية : إع. لشهبة

فئة الصغيرات:

-الميدالية الذهبية : هدى أمغار ( ثا.. القصر الصغير )

-الميدالية الفضية : ليلى الشيوا (ثا.. القصر الصغير)

-الميدالية النحاسية : فاطمة الزهرة بنحمزة ( إع. يوسف بن تاشفين )

-الكأس الأولى :ثا.. القصر الصغير

-الكأس الثانية : ثا.. تغرامت

فئة الصغار:

-الميدالية الذهبية : نوفل شهبون (إع. يوسف بن تاشفين)

-الميدالية الفضية : أيوب الحمادي (إع. يوسف بن تاشفين)

-الميدالية النحاسية : عبد الحق السليماني ( ثا.. تغرامت )

-الكأس الأولى : ثا. القصر الصغير

-الكأس الثانية :ثا. تغرامت

فئة الفتيات:

-الميدالية الذهبية : خلود اللغميش (ثا. القصر الصغير)

-الميدالية الفضية : سمية الفقيهي (ثا.. الجوامعة)

-الميدالية النحاسية : زبيدة الحمزاوي( إع. سيدي أحمد بنعجيبة )

-الكأس الأولى : ثا.. تغرامت

-الكأس الثانية : ثا.. الجوامعة

فئة الفتيان:

-الميدالية الذهبية : سليمان الدويب ( ثا. الجوامعة )

-الميدالية الفضية : محمد رضى الشعيري (ثا.. تغرامت)

-الميدالية النحاسية : ياسين الخنشوف ( ثا. خميس أنجرة )

-الكأس الأولى : ثا. الجوامعة

-الكأس الثانية : ثا.مولاي عبد الله

فئة الشابات:

-الميدالية الذهبية : حنان الخياط (ثا. الجوامعة)

-الميدالية الفضية : نادية العمراني (إع. يوسف بن تاشفين)

-الميدالية النحاسية : نوال بوحليت (إع. يوسف بن تاشفين)

-الكأس الأولى : إع. يوسف بن تاشفين

-الكأس الثانية : ثا. الجوامعة

فئة الشبان:

-الميدالية الذهبية : محمد حجاج العرود ( إع. عبد الكريم الخطابي )

-الميدالية الفضية : محمد الهويدر (ثا.. تغرامت)

-الميدالية النحاسية : محمد اغزيل ( ثا. دار السلام )

-الكأس الأولى : ثا. دار السلام

-الكأس الثانية : ثا.. تغرامت